ERGEBNISSE 2017

Klasse bis 1,6 Tonnen          
Blitztabelle Klasse bis 1,6
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
22 Mark Krause61.830.00
11 Haferkamp Fredo51.260.00
33 Günther Froharth31.370.00
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull 1Pull 2BestStechen
211 Haferkamp FredoFendt 1E Farmer196803051.2651.26
122 Mark KrauseFoton002561.8361.83
333 G?nther FroharthFendt GT 230196803031.3731.37

Klasse bis 2,5 Tonnen          
Blitztabelle Klasse bis 2,5
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
112 Michael Twiefel100.0080.00
101 Sascha Hibbing100.0056.80
123 Uwe trillmann60.970.00
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull 1Pull 2BestStechen
2101 Sascha HibbingICH 3831973038100.00100.0056.80
1112 Michael TwiefelFendt Farmer 104S1972055100.00100.0080.00
3123 Uwe trillmannMF 135 Allrad196504560.9760.97

Klasse bis 3,5 Tonnen          
Blitztabelle Klasse bis 3,5
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
256 Timo Schnackenberg76.720.00
201 Ulf Wendel73.110.00
267 Henning Baar73.050.00
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull 1Pull 2BestStechen
2201 Ulf WendelDeutz 6807198406873.1173.11
7212 Maximilian DehneFordson Super Major 50005048.2648.26
6223 G?nther WinkelmannMF 165197805252.0952.09
5234 Christian SchreineckeDeutz Fahr D 6507 C198106553.8953.89
9245 Hartwig GoergDeutz 50195404524.2524.25
1256 Timo SchnackenbergICH 946197109076.7276.72
3267 Henning BaarFiat 88-66 DT-S199608073.0573.05
4278 Steffen BenekeFendt 108S007566.4166.41
8289 Basti BertholdCase ICH 633198805233.3833.38

Klasse bis 4,5 Tonnen          
Blitztabelle Klasse bis 4,5
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
423 Timo Schnackenberg70.120.00
412 Kai Godan68.840.00
467 Jan Mundt68.440.00
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull 1Pull 2BestStechen
5401 Thomas OverbeckDeutz DX 4.51198908255.9155.91
2412 Kai GodanTorpedo TD 75198907568.8468.84
1423 Timo SchnackenbergICH 946197109070.1270.12
4434 Lucas MarbenJohn Deere 5100R2013010064.8864.88
6445 Henning BaarFiat 88-66 DT-S199608054.8454.84
7456 Basti BertholdCase ICH 633 A-s198805220.2720.27
3467 Jan MundtJohn Deere 5820200509068.4468.44

Klasse bis 5,5 Tonnen          
Blitztabelle Klasse bis 5,5
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
634 Jan Schnackenberg79.940.00
7011 Daniel Sch?kel78.630.00
645 Michael Twiefel75.200.00
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull 1Pull 2BestStechen
7601 Heemsoth HeinerJohn Deere 33501990011567.8967.89
5612 G?nther HansenCase 844 XL199108073.7173.71
12623 Clemens OverbeckFendt Farmer 412 Vario2003012053.9353.93
1634 Jan SchnackenbergIch 1255 XL1983012579.9479.94
3645 Michael TwiefelFendt Favorit 612 S1972012075.2075.20
11656 Lucas MarbenJohn Deere 51002013010058.9358.93
9667 Jan Hendirk WrogemanJohn Deere 36500011664.5664.56
13678 Michael RathjeIch 12551981012545.3845.38
14689 Silvan L?thICH 1255Xl199101250.010.01
86910 Philipp HerzogJohn Deere 63202009010064.7764.77
27011 Daniel Sch?kelCase Maxxum 5150 pro1997013278.6378.63
47112 Jan MundtJohn Deere 5820200509074.7874.78
107213 Frank Br?ggemannICH 10561992010559.9459.94
67314 Sebastian SchulzeClaas 6172002011073.4973.49

Klasse bis 6,5 Tonnen          
Blitztabelle Klasse bis 6,5
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
9819 Ties Blanck78.340.00
10527 Sebastian Schulze73.630.00
834 Heemsoth Heiner66.790.00
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull 1Pull 2BestStechen
2410324 Steffen KundeFendt 611198901250.010.01
18812 Bastian ErdmannJohn Deere 66101998011045.3945.39
5823 Ole MatthiesCase Ich 1455 XL1996015063.9463.94
3834 Heemsoth HeinerJohn Deere 33501990011566.7966.79
12845 Marc Andre MüllerDeutz Fahr Agrotron 1502007015054.3054.30
6856 Christopher RiehtFendt 4122013012563.5763.57
10867 Bastian WolkeJohn Deere 69101998013557.5157.51
8878 Christian SchreineckeFendt 7122005013562.5762.57
21889 Jens MeyerMaxxum 51501994012524.4924.49
208910 Nils BraunMaxxum 51401994012025.6625.66
49011 Jan SchnackenbergICH 1255XL1983012566.5766.57
79112 Christian B?ttcherJohn Deere 68102000012562.7062.70
210527 Sebastian SchulzeClaas 6171995011073.6373.63
99314 Niklas MarbenMB Trac 1800 Intercooler1991018061.7061.70
159415 Maximilian GüntherJohnDeere 68102000012552.4752.47
119516 Jan Hendrik WrogemaJohn Deere 36501990011655.6855.68
219617 Michael RathjeIch 12551981012524.4924.49
19819 Ties BlanckFendt 614 LS1983014578.3478.34
169920 Philipp HerzogJohn Deere 63202009010052.2652.26
1710021 Manuel SchäkelCase Maxxum 5150 pro1997013247.1647.16
1310122 Pascal BardowicksJohn Deere 63302011012053.8753.87
2310223 Torben ArndtFendt 309200909621.8821.88
1410425 Volker AmtsfeldJohn Deere 36401985011253.7053.70
1912526 Jörg HassebrauckICH 14551991014544.3144.31

Klasse bis 7,5 Tonnen          
Blitztabelle Klasse bis 7,5
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
11910 Jan Schnackenberg100.0072.77
12314 Hendrik Eggers100.0071.98
13526 Max Brede66.010.00
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull 1Pull 2BestStechen
231101 Bastian ErdmannJohn Deere 66101998011045.7545.75
111112 Ole MatthiesCase Ich 1455 XL1996015051.1751.17
41123 Max WendelFendt 817 Vario2005016565.7465.74
151134 Simon PeperJohn Deere 74302011017049.2349.23
81145 Leon WiegelsJohn Deere 74302009017054.4154.41
71156 Tim Niklas MüllerDeutz Fahr Agrotron 61602015016057.6857.68
131167 Marc Andre MüllerDeutz Fahr Agrotron 1502007015050.5750.57
161178 Andre RechemannJohn Deere 68200015048.9748.97
141189 Tobias BeikerFendt Vario 8172006017050.3750.37
111910 Jan SchnackenbergICH 1255XL19830125100.00100.0072.77
612011 Christian B?ttcherJohn Deere 68102000012561.8461.84
1812112 Michael TwiefelFendt Favorit 614 LSA1986015548.3048.30
1012213 Tobias Meyerfendt 8202010020551.4851.48
212314 Hendrik EggersFendt 82020100200100.00100.0071.98
1212415 Björn RieckmannDeutz Fahr Agrotron 165.72008016550.6850.68
313526 Max BredeFendt 7242014024066.0166.01
512617 Niklas MarbenMB Trac 1800 Intercooler1991018065.6465.64
2212718 Timo GerkenDeutz C-Schift 62102014021046.1146.11
1712819 Maximilian GüntherJohn Dere 68102000012548.9648.96
2112920 Paul PfennigDeutz TTV 6202013016347.4747.47
2413021 Manuel MarlichFendt 8202009020031.4831.48
2513122 Niklas RaffalskiFendt 614 A Turbomatik1988014024.7924.79
1913223 Ties BlanckFendt 614 LS1983014547.9747.97
913627 Peter MostJohn Deere 61702013017051.7051.70
2013425 Pascal BardowickerJohn Deere 63302011012047.8447.84

Klasse bis 9,0
Tonnen
          
Blitztabelle Klasse bis 9,0
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
1489 Leon Wiegels100.0092.96
14910 Sven Aßmus100.0082.52
17334 Eike Bockelmann100.0080.13
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull 1Pull 2BestStechen
141401 Alexander von HoltFendt 9242000024066.4266.42
131412 Hauke H?schFendt 7202016020067.0467.04
181423 Henrik HauschildFendt 8182000022063.5863.58
151434 Alexander SudingFendt 7202017020066.2766.27
201445 Hendrik HartingJohn Deere 6150 R2015015057.2757.27
211456 Kevin KlawitterFendt 7202016020055.7155.71
41467 Max WendelFendt 817 Vario20050165100.00100.0069.61
101478 Simon PeperJohn Deere 74302011017067.8167.81
11489 Leon WiegelsJohn Deere 743020090170100.00100.0092.96
214910 Sven AßmusJohn Deere 405000128100.00100.0082.52
915011 Sven AßmusJohn Deere 47551993019068.0868.08
315112 Johannes LachmannJohn Deere 6170 R20120170100.00100.0077.74
615213 Cedric RothenburgJohn Deere 75302000021071.3571.35
1715314 Marco WinkelmannMF 74802010015063.7763.77
1915415 Jannis von FintelFendt 7982017018060.8660.86
-15516 Tobias BeikerFendt Vario 81720060170-
715718 Jan Peter TwiefelFendt Favorit 8241997023070.0970.09
1615819 Frank HilkenFendt 9262007026065.2265.22
816021 Tobias MeyerFendt 8202010020569.8769.87
516122 Hendrik EggersFendt 82020100200100.00100.000.00
1116223 Björn RieckmannDeutz Fahr Agrotron 165.72008016567.7767.77
1216324 Niklas MarbenMB Trac 1800 Intercooler1991018067.6667.66
2216425 Timo GerkenDeutz C-Schift 62102014021049.3549.35
716526 Manuel MartenFendt 8202009020051.7651.76
316627 Paul PfennigDeutz TTV 6202013016369.3069.30
816728 Niklas RaffalskiFendt 614 LSA Turbomatik1988014048.3048.30
616829 Maurice KommannFendt 7242015024055.2055.20
516930 Till MoritzJohn Deere 6170 R2013017066.3866.38
217031 Max BredeFendt 7242014024077.0377.03
-17132 Peter MontJohn Deere 617020130170-
417233 Helmut VouttaICH 14551994014568.2468.24
117334 Eike BockelmannMF 762020150200100.00100.0080.13

Klasse bis 10,5 Tonnen          
Blitztabelle Klasse bis 10,5
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull 1Pull 2BestStechen
221801 Maximilian von HoltMF 76182016018032.5232.52
141812 Jan StemmannJohn Deere 6215R2015021576.4176.41
161823 Hauke H?schFendt 7202016020075.7175.71
151834 Hendrik HauschildFendt 8182000022076.1876.18
51845 Kevin TarnaskeJohn Deere 7230 R2014023077.8277.82
121856 Alexander Von HoltFendt 9242000024076.6176.61
191867 Alexander GadingFendt 7202017020065.8365.83
211878 Kevin KlawitterFendt 7200020064.3864.38
91889 Tobias FrahmFendt 828 Vario S42016028076.7776.77
718910 Sven A?musJohn Deere 47551993019077.1377.13
1319112 Maximilian HuwerJohn Deere 6210 R2014024076.4576.45
119213 Henrik HolstenFendt 92420090240100.00100.00
2319314 Robin BadenFendt 920201102000.010.01
919516 Sven OeljenFendt 7242017024076.7776.77
1719617 Benjamin RinneFendt Vario 9202004020067.2067.20
1819718 Kevin OsmersJohn Dere 6215 R2017021565.9765.97
2019819 Timo GerkenDeutz C-Schift 62102014021065.7665.76
819920 Eike BockelmannMF 76202015020076.8176.81
620021 Maurice KommannFendt 7242015024077.6077.60
1120122 Till MoritzJohn Deere 6170R2013017076.6576.65
120223 Fabian SchulzFendt 93620130360100.00100.00
320324 Max BredeFendt 7242014024078.1378.13
420425 Ali MalikFendt 9302014030077.9277.92

Klasse bis 12,0 Tonnen          
Blitztabelle Klasse bis 12,0
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull 1Pull 2BestStechen
12101 Jan StemmanJohn Deere 6215 R2015021581.6381.63
12112 Kevin TarnaskeJohn Deere 7230 R2014023081.6381.63
62123 Maik PetersenFendt 9302007030076.3076.30
92134 Tobias FrahmFendt 828 Vario S42016028070.1270.12
52145 Henrik HolstenFendt 9242009024076.4676.46
82156 Robin BadenFendt 9302011030075.2775.27
72167 Bejamin RinneFendt Vario 9202004020075.5475.54
102178 Kevin OsmersJohn Deere 6215R2017021562.4762.47
1121910 Till MoritzJohn Deere 6170R2013017062.1562.15
322112 Malik AliFendt 9302014030079.1179.11
422213 Sven Niklas WinterhofFendt 9362011036077.9777.97

Klasse bis 14,0 Tonnen          
Blitztabelle Klasse bis 14,0
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
2378 Marcel Weiß77.520.00
24011 Sven Niklas Winterhoff76.280.00
23910 Ali Malik76.170.00
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull 1Pull 2BestStechen
42301 Kevin TarnaskeJohn Deere 7230R2014023066.4166.41
62312 Sam GerdanFendt 9362016039063.9563.95
92323 Henrik HartigJohn Deere 7290R2014029049.3349.33
82334 Christian HartigJohn Deere 8295R2011029561.6961.69
52345 Maik PetersenFendt 9302007030065.1665.16
62356 Tobias FrahmFendt 828Vario S42016028063.9563.95
12378 Marcel WeißFent 936 S42016036077.5277.52
323910 Ali MalikFendt 9302014030076.1776.17
224011 Sven Niklas WinterhofFendt 9362011036076.2876.28

Klasse: 14 offen          
Blitztabelle Klasse 14 offenStartNr Name FahrerBestStechen
2512 Hendrik Hartig53.710.00
2501 Sam Gerdau39.390.00
2523 Christian Hartig38.570.00
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull 1Pull 2BestStechen
22501 Sam GerdauFendt 9362016039039.3939.39
12512 Hendrik HartigJohn Deere 7290R2014029053.7153.71
32523 Christian HartigJohn Deere 8295R2011029538.5738.57
-2534 Maik PetersenFendt 93020000300-
-2556 Marcel WeißFendt 936 S420160360-

Klasse: 3,5 Hobby          
BlitztabelleStartNr Name FahrerBestStechen
Klasse112 Thorsten Backus100.0094.08
3,5 Hobby123 Jonas K?nherseling100.0092.99
134 Andre Kamps100.0092.55
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull 1Pull 2BestStechen
4101 Markus SchnelleSmoker ICH 724000100.00100.0086.50
1112 Thorsten BackusRunning 844000100.00100.0094.08
2123 Jonas K?nherselingTroublemaker000100.00100.0092.99
3134 Andre KampsRed Gun000100.00100.0092.55

Klasse: 3,5 Sport          
Blitztabelle Klasse 3,5 SportStartNr Name FahrerBestStechen
256 Sascha100.00102.11
223 Sven Müller100.0098.25
245 Matthias Eckhoff100.0096.04
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull 1Pull 2BestStechen
2223 Sven M?llerBlack Schreck000100.00100.0098.25
5234 Martin LaxRaging Green00080.3780.37
3245 Matthias EckhoffHulk000100.00100.0096.04
1256 SaschaXXL Sport Edition000100.00100.00102.11
4267 Bernd J?rgens6R Express000100.00100.0092.36

Klasse bis 3,6 Tonnen
Blitztabelle Klasse bis 3,6
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
712 Hannes Winklers100.0099.16
723 Tobias Paus100.0095.48
701 Rene Kröll100.0066.05
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull 1Pull 2BestStechen
3701 Rene KröllJust for Fun000100.00100.0066.05
1712 Hannes WinklersNoisy Boy000100.00100.0099.16
2723 Tobias PausYellow Thunder000100.00100.0095.48
5734 Urs SassBlue Trouble00099.0899.08
6745 Mirko PöhlmannRed Devil00097.9342.8397.93
4756 Jörn BuddingRed Evolution000100.00100.0062.11

Klasse: 4,5 Hobby          
Blitztabelle Klasse
4,5 Hobby
StartNr Name FahrerBestStechen
44 Stefan Wellmann100.00100.05
77 Tobias Borkes100.0098.22
22 Markus Schnelle100.0095.78
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull 1Pull 2BestStechen
511 Eike SurburgDeutz 10006 Green Pepper000100.00100.0085.43
322 Markus SchnelleSmoker ICH 724000100.00100.0095.78
633 Thorsten BackusRunning 844000100.00100.0081.65
144 Stefan WellmannFiat 1000000100.00100.00100.05
755 Jonas K?nhheselingTroublemaker000100.00100.0079.49
966 Andre KampsRed Gun00087.2787.27
277 Tobias BorkesRed Sensation000100.00100.0098.22
888 Jens BockDer Bock00093.9993.99
499 Marvin NuritinoffDeutz 8006 Green Devil000100.00100.0093.35
129010 Frank DrechslerM?cke00080.2680.26
101611 Benedikt SchwedlerFord 960000084.5984.59
111712 Stefan GammerschlagICH00084.3884.38

Klasse: 4,5 Sport          
Blitztabelle Klasse 4,5 SportStartNr Name FahrerBestStechen
423 Jörg Zeranski100.00108.38
401 Björn Schütte100.00100.20
412 Martin Lax100.0048.91
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull 1Pull 2BestStechen
2401 Björn SchütteOliver 1955000100.00100.00100.20
3412 Martin LaxDeutz 13006 special Raging Gr00099.60100.00100.0048.91
1423 Jörg ZeranskiRed Baron000100.00100.00108.38
4434 Pascal KrusenShowDown00022.6747.0747.07

Klasse bis 5,5 Tonnen          
Blitztabelle Klasse bis 5,5
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
523 Josef Siebers100.0079.37
512 Jörg Zeranski100.0076.26
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull 1Pull 2BestStechen
2512 Jörg ZeranskiRed Baron000100.00100.0076.26
1523 Josef SiebersOld Jim000100.00100.0079.37

Klasse: 6,0 Hobby          
Blitztabelle Klasse
6,0 Hobby
StartNr Name FahrerBestStechen
323 Willi Lax99.030.00
301 Stefan Wellmann92.980.00
334 Michael Fallier80.730.00
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull 1Pull 2BestStechen
2301 Stefan WellmannFiat 100000092.9885.6292.98
4312 Tobias BorkesRed Sensation00075.3374.5575.33
1323 Willi LaxDeutz 13006 special00079.4399.0399.03
3334 Michael FallierFord 960000074.3580.7380.73
5345 Stefan GammerschlagICH00062.4466.6466.64