ERGEBNISSE 2015

Klasse1 (1,6to)        
PlatzVornameNameOrtTraktor1.Zug2.Zug3.Zug
1Fredo HaferkampWiefelstedeIHC D-219100.0000
2PhillipKroneRecjterfeldMF 130100.0049.920
3Andre DierßenBispingenDeutz F1L 514/51100.0049.770
4FeodoraMeyerGr. SüstedtIseki 5035A100.0047.280
5EricKrutschBergenEicher ES 20053.2400
6WinfriedDetteZahrensenRitscher 528000

Klasse2 (1,6-2,5to)       
PlatzVornameNameOrtTraktor1.Zug2.Zug3.Zug
1CordNaltelmannDiepenarDeutz 500610081.80
2LarsTewesBergenDeutz 500610064.360
3JanSchnackenbergSchwalingenFendt 104 S10059.370
4PhillipKroneRechterfeldMF 13010058.10
5ChristophBuhrBergenDeutz 520610040.880
6KatrinWrage-BrorsNaheIHC 63310040.830

Klasse3 (2,5-3,5to)       
PlatzVornameNameOrtTraktor1.Zug2.Zug3.Zug
1TimoNaltelmannDiepenarDeutz 500610081.80
2Henning TewesBergenDeutz 500610064.360
3DanielSchnackenbergSchwalingenFendt 104 S10059.370
4ChristianKroneRechterfeldMF 13010058.10
5MarlenBuhrBergenDeutz 520610040.880
6UweWrage-BrorsNaheIHC 63310040.830

Klasse4 (3,5-4,5to)       
PlatzVornameNameOrtTraktor1.Zug2.Zug3.Zug
1KaiGodauAltenebstorfTorpedo TD7567.0700
2HannesVolkmannBergenDeutz 800653.3500
3HenningBaarkeine Datenkeine Daten52.5800
4TimoSchnackenbergTewelIHC 94652.3500
5MarkusHolzmüllerBergenDeutz 800651.5300
6FrankBrüggemannBispingenIHC 84448.0400

Klasse5 (4,5-5,5to)       
PlatzVornameNameOrtTraktor1.Zug2.Zug3.Zug
1HeinerHeemsothFrankenfeldJohn Deere 335098.7200
2FrankBrüggemannBispingenCase IH 105695.2900
3WilliMeyerhoffBehringenClaas Ares 61791.9900
4ArneBeeckenSüdergellersenJohn Deere 632089.9700
5JörnFranckHohenhornCase IH MX 13589.3900
6Henrik BesenthalGerdauMB Trac 80088.5100

Klasse6 (5,5-6,5to)       
PlatzVornameNameOrtTraktor1.Zug2.Zug3.Zug
1AndreHeintjesRoscheFendt 61187.9800
2LorenzSchulzRoscheFendt 714 Vario81.1200
3JürgenKloppichSüdergellersenJohn Deere 663079.8500
4Heiner HeemsothFrankenfeldJohn Deere 335078.0100
5ClaasWischofWriedelFendt 514 C77.4100
6JanStahmerDassendorfCase IH 1455 XL76.9500

Klasse7 (6,5-7,5to)       
PlatzVornameNameOrtTraktor1.Zug2.Zug3.Zug
1AlexGerstenkornHandorfFendt 820 Vario95.1300
2HaukeRosenfeldSuderburgFendt 820 Vario86.3700
3Sven-NiklasWinterhoffBispingenFendt 716 Vario85.3500
4LorenzSchulzRoscheFendt 714 Vario85.0200
5Jan-HendrikStahmerDassendorfCase ICH 1455 XL84.8500
6ChristianOtteEversenNew Holland 7.21084.700

Klasse8 (7,5-9,0to)       
PlatzVornameNameOrtTraktor1.Zug2.Zug3.Zug
1PhillipHoffmannHamwardeFendt Vario 93096.300
2FriedjofLütjensSoltauJohn Deere 743084.9400
3FabianSchulzWittorfFendt 926 Vario83.9800
4SvenAßmusWalsrodeJohn Deere 405083.6500
5Marc-AndréEuhusWietzendorfFendt 820 Vario83.4300
6PatrickBrökerWittorfJohn Deere 683081.9600

Klasse9 (9,0-10,5to)       
PlatzVornameNameOrtTraktor1.Zug2.Zug3.Zug
1PhilipHoltmannHamwardeFendt 930 Vario92.5100
2FabianSchulzWittorfFendt 926 Vario91.7100
3JanDammannOttersdorfMF 848091.4100
4SvenAßmusWalsrodeJohn Deere 405090.7900
5BerndGrasseeSoltauFendt 936 Vario90.6600
6HendrikHolstenSchneverdingenFendt 924 Vario90.4600

Klasse10 (10,5-12,0to)       
PlatzVornameNameOrtTraktor1.Zug2.Zug3.Zug
1JanDammannOttersdorfMF 848094.9400
2BerdGrasseeSoltauFendt 936 Vario91.3400
3HendrikHolstenSchneverdingenFendt 924 Vario91.2700
4WilkenOldenburgArtlenburgFendt 936 Vario90.9300
5WernerWarneckeSoltauFendt 939 Vario90.7100
6Alexander DraegerBrackelFendt 826 Vario90.4800

Klasse11 (12,0-14,0to)       
PlatzVornameNameOrtTraktor1.Zug2.Zug3.Zug
1HenningMenkeWinsen/LuheFendt 930 Vario000
2BerdGrasseeSoltauFendt 936 Vario91.3400
3HendrikHolstenSchneverdingenFendt 924 Vario91.2700
4WilkenOldenburgArtlenburgFendt 936 Vario90.9300
5WernerWarneckeSoltauFendt 939 Vario90.7100
6Alexander DraegerBrackelFendt 826 Vario90.4800

Klasse12 (>14,0to)       
PlatzVornameNameOrtTraktor1.Zug2.Zug3.Zug
1PhilipHoffmannHamwardeFendt Vario 93095.3351.440
2SebastianTrinkusScharnebeckClaas Xerion 380092.7751.380
3DanielRosienSuhlendorfClaas Axion 95092.3800
4JanGerdauHamwardeFendt 930 Vario92.2700
5AlexOetzmannBleckedeClaas Xerion 380091.4400
6LucasPereraWittorfFendt 936 Vario90.8300

Klasse3 Sport       
PlatzVornameNameOrtTraktor1.Zug2.Zug3.Zug
1HenningBaarFiat80-66-S4267.180
2Daniel BuhrBergenDeutz 650712.566.80
3TimoSchnackenbergTewelIHC 94658.965.380
4ChristianSchreineckeHanstedtDF 6507C50.139.640

Klasse4 Sport       
PlatzVornameNameOrtTraktor1.Zug2.Zug3.Zug
1CarstenFrersTangstedtICH 104672.7700
2KaiGodauAltenebstorfTorpedo TD 7567.0700
3ChristianHartigRamelslohJohn Deere 225065.0600

Klasse5 Sport       
PlatzVornameNameOrtTraktor1.Zug2.Zug3.Zug
1MarcoKöllingBad OeynhausenIHC 124610000
2FrankBrüggemannBispingenIHC 105698.5200
3HeinerHeemsothFrankenfeldJohn Deere 335094.4400
4TorbenUhrbrookWorthCase IH 1255 XL87.6600
5StefanGärtnerWalsrodeFendt 312 Vario86.3900

Klasse6 Sport       
PlatzVornameNameOrtTraktor1.Zug2.Zug3.Zug
1MarcelKottmeierHilleCase IH 1455 XL97.3700
2MarcoKöllingBad OeynhausenCase ICH 1246 86.6900
3ChristianVouttaBehringenIHC 125584.700
4Jan-HendrikStahmerDassendorfCase IH 1455 XL79.4500
5OleMatthiesOtterCase IH 1455 XL76.5300
6HendrikHartigRamelslohCase IH 1455 XL74.6600