ERGEBNISSE 2016

Klasse bis 1,6 Tonnen          
Blitztabelle Klasse bis 1,6
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
4203 Rene Bender1000
4001 Malte Krüger59.780
4102 Fredo Haferkamp58.90
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull1Pull2BestStechen
14203 Rene BenderDeutz D30196416002868.63100100
24001 Malte KrügerDeutz D 25 F2196016002059.0459.7859.78
34102 Fredo HaferkampICH D 219196416001958.958.7958.9

Klasse bis 2,5 Tonnen          
Blitztabelle Klasse bis 2,5
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
6102 Michael Twiefel10059.77
634 Lars Tewes10054.68
6203 Tim Thullesen10052.9
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull1Pull2BestStechen
16102 Michael TwiefelFndt Farmer 104 S196825005510010059.77
2634 Lars TewesDeutz00010010054.68
36203 Tim ThullesenJohnn Deere 1020197225004610010052.9
46001 Rene BendlerDeutz D30196425002863.6963.69

Klasse bis 3,5 Tonnen          
Blitztabelle Klasse bis 3,5
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
7001 Timo Schnackenberg10058.49
7405 Wolfgang Haase10042.91
7203 Ulf Wendel80.970
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull1Pull2BestStechen
17001 Timo SchnackenbergICH 946197135009010010058.49
27405 Wolfgang HaaseFendt 105 Lsa197835006099.1810010042.91
37203 Ulf WendelDeutz D6807198435006878.580.9780.97
47102 Christian SchreineckeDeutz 6507 c198135006278.0276.4678.02
57708 Justin De PeppeDeutz 6806035006855.0255.02
67304 Günther WinkelmannMF 165197035005637.2447.9647.96
77506 Volker LüdersICH 644 S197935006042.5530.4242.55
87607 Tim ThullersJohn Deere 1020197235004624.7624.76

Klasse: 3,5 Sport          
Blitztabelle Klasse 3,5 SportStartNr Name FahrerBestStechen
413304 Leif Stoffers80.20
410301 Timo Schnackenberg600
412303 Wolfgang Haase51.440
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull1Pull2BestStechen
1413304 Leif StoffersFendt 521973350010080.277.4880.2
2410301 Timo SchnackenbergIch 94619713500906060
3412303 Wolfgang HaaseFendt 105 LSa197835006051.4451.44
4411302 Günther WinkelmannMF 165197035005619.5221.4821.48

Klasse bis 4,5 Tonnen          
Blitztabelle Klasse bis 4,5
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
11001 Timo Schnackenberg89.540
11607 Sönke Wrage-Brors88.590
11506 Sven Lüdemann79.480
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull1Pull2BestStechen
111001 Timo SchnackenbergIch 946197145009089.5489.54
211607 Sönke Wrage-BrorsICH 946197445009088.5988.59
311506 Sven Lüdemannich 946a197645009079.4879.48
411708 AW Hannes VolkmannDeutz 800619714500074.3974.39
511102 Thomas OverbeckDeutz Fahr DX198945008267.5967.59
611203 Kai GodanTorpedo TD 75198945006955.7255.72
711809 Maximilian GüntherDeutz fahr DX 4.51198945008953.0853.08
811304 Christopher RiethFendt 306198045006549.9849.98

Klasse: 4,5 Sport          
Blitztabelle Klasse 4,5 SportStartNr Name FahrerBestStechen
452403 Lars Somland1000
454405 Hannes Volkmann93.160
453404 Stefan Krebs85.530
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull1Pull2BestStechen
1452403 Lars SomlandICH 124619794500125100100
2454405 Hannes VolkmannDeutz 800619714500093.1693.16
3453404 Stefan KrebsDeutz D80061975450012085.5385.53
4455406 Leif StoffersFendt 5s1973450010064.7964.79
5451402 Christopher RiethFendt 306198045006560.7560.75
6450401 Kai GordanTorpedo TD 75196945008953.9753.97

Klasse bis 5,5 Tonnen          
Blitztabelle Klasse bis 5,5
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
16207 Günther Hansen10083.15
15702 Jan Schnackenberg10081.37
16611 Frank Brüggemann10070
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull1Pull2BestStechen
116207 Günther HansenCase ICH 844 XLA199155008010010083.15
215702 Jan SchnackenbergIch 1255 XL1983550012510010081.37
316611 Frank BrüggemannICH 105619925500010010070
416914 Sebastian SchulzeClaas 6171996550010097.0497.04
516510 Henrik BesenthalMB Tax 1000198455009596.1596.15
616005 Sven LüdemannIch 946197655009083.1283.12
716106 Sönke Wrage- BroesICHC 946197455009083.1183.11
815601 Tobias MeyerFendt Vario 3102008550010576.9176.91
916409 Florian MocheCase Ich 1056 Xl1992550010573.5873.58
1016813 Timo GerkenDeutz Fahr2011550013173.0273.02

Klasse: 5,5 Sport          
Blitztabelle Klasse 5,5 SportStartNr Name FahrerBestStechen
461502 Lars Somland1000
464505 Jan Schnackenberg90.120
462503 Günther Hansen80.950
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull1Pull2BestStechen
1461502 Lars SomlandIch 124619795500125100100
2464505 Jan SchnackenbergIch 1255 XL1983550012590.1290.12
3462503 Günther HansenCase ICH199155008080.9580.95
4490506 Stefan KrebsDeutz00070.4470.44
5463504 Heiner HemsothJohn Deere 33501990550011567.9167.91
6460501 Marco KöllingICH 12461978550012067.5167.51

Klasse bis 6,5 Tonnen          
Blitztabelle Klasse bis 6,5
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
32809 Bastian Wolle96.970
33415 Claas Wischhof96.770
34526 Alexander Schulze96.720
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull1Pull2BestStechen
132809 Bastian WolleJohn Deere 69101999650013596.9796.97
233415 Claas WischhofFendt 5141996650012096.7796.77
334526 Alexander SchulzeFendt 614 LSa1987650016596.7296.72
434223 Lorenz SchulzFendt 714 Vario2002650014096.5596.55
534728 Sebastian SchulzeClaas 6171996650010096.496.4
633112 Andre HeintgesFedt 6111990650012596.3596.35
732203 Johannes MeyerJohn Deere 65302006650012096.3196.31
832001 Jan SchnackenbergIch 1255 XL1983650012596.2296.22
932405 Max PralleCase ICH 1455 Xl1994650014596.0896.08
1032506 Bastian ErdmannJohn Deere 63302008650011595.9295.92

Klasse: 6,5 Sport          
Blitztabelle Klasse 6,5 SportStartNr Name FahrerBestStechen
475606 Lars Somland90.750
471602 Marco Kölling88.990
472603 Marcel Kottmeyer88.30
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull1Pull2BestStechen
1475606 Lars SomlandICH 12461979650012590.7590.75
2471602 Marco KöllingIch 12461978650012088.9988.99
3472603 Marcel KottmeyerIch 14550650014888.388.3
4474605 Bastian WolleJohn Deere 69100650013586.986.9
5473604 Max PralleCase ICH 1455 Xl1994650014586.1586.15
6479610 Jan FranckClaas Arion 4602015650013086.0386.03
7470601 Johannes MeyerjOhn Deere 65302006650012085.9585.95
8476607 Günther HansenCase ICH 844Xl199165008085.2985.29
9478609 Tobias FrostIch 14551984650014581.9581.95

Klasse bis 7,5 Tonnen          
Blitztabelle Klasse bis 7,5
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
1515 Michael Twiefel95.980
1212 Alexander Schulte94.240
2424 Maximilian Siebert93.350
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull1Pull2BestStechen
11515 Michael TwiefelFendt 614 LSa1986750015595.9895.98
21212 Alexander SchulteFendt 614 Lsa1987750016594.2494.24
32424 Maximilian SiebertFendt 8200750020093.3593.35
4606 Ties BlanickFendt 614 LSA1983750014593.0393.03
53434 Jürgen KloppichJohn Deere 66302006750015092.9192.91
62929 Jan Wilhelm kuhlsFendt 7222013750022092.7792.77
7707 Christian SchreinecheJohn Deere 69302010750016792.5992.59
82828 Dennis Von FrintelFendt 8152006750016092.592.5
92626 Nico BartelFendt 818 Vario2005750021092.4592.45
10404 Robin BadenFendt1998750012592.1592.15

Klasse: 7,5 Sport          
Blitztabelle Klasse 7,5 SportStartNr Name FahrerBestStechen
2702 Marcel Kottmeyer86.590
1701 Sven Aßmus78.950
5705 Tobias Frost78.430
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull1Pull2BestStechen
12702 Marcel KottmeyerICH 14550750014586.5986.59
21701 Sven AßmusJohn Deere 4050075008978.9578.95
35705 Tobias FrostICH 14551984750014578.4378.43
43703 Marco WinkelmannMF 74802012750015077.2977.29

Klasse bis 9,0 Tonnen          
Blitztabelle Klasse bis 9,0
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
27405 Sven Aßmus1000
29627 Andre Ehlers92.330
27001 Benjamin Rinne91.650
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull1Pull2BestStechen
127405 Sven AßmusJohn Deere 405019899000-100100
229627 Andre EhlersFendt 9302008900030092.3392.33
327001 Benjamin RinneFendt 9202006900021091.6591.65
429425 Nico StamerFendt 9262004900026090.9590.95
529728 Maximilian SiebersFendt 8200900020090.6790.67
627910 Johannes LachmannJohn Deere 6170 R2012900017090.2790.27
728718 Michael TwiefelFendt 8241998900023084.5284.52
830132 Jan Wilhelm KuhlsFendt 7222013900022084.4684.46
929526 Philipp HerzogJohn Deere 6215 R2015900021582.5982.59
1028011 Henrik HauschildFendt 8182000900019081.8781.87

Klasse bis 10,5 Tonnen          
Blitztabelle Klasse bis 10,5
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
20122 Jürgen Wishhof98.580
20223 Nico Stamer94.620
20627 Jan Dammann94.480
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull1Pull2BestStechen
120122 Jürgen WishhofFendt 81519971050018098.5898.58
220223 Nico StamerFendt 92620041050026094.6294.62
320627 Jan DammannMF 848020081050032094.4894.48
420425 Andre EhlersFendt 93020081050030093.8493.84
520728 Sascha SchulzFendt 930 Vario20101050030093.7493.74
619617 Ronny FrieckeFendt 82820141050028093.4893.48
719516 Nelke Tönnjesfendt 92420121050024092.3592.35
819718 Mencke TobiasFendt 92620091050026092.2192.21
919920 Hendrik HolstenFendt 92420091050024091.7991.79
1018102 Benjamin RinneFebdt Vario 92020061050021091.1191.11

Klasse bis 12,0 Tonnen          
Blitztabelle Klasse bis 12,0
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
500Nachmeldung95.450
10415 Jan Dammann94.160
9809 Hendrik Holster92.350
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull1Pull2BestStechen
1500NachmeldungFendt-12000-95.4595.45
210415 Jan DammannMF 848020081200032094.1694.16
39809 Hendrik HolsterFendt 92420091200024092.3592.35
410011 Andre EhlersFendt 93020081200030092.2792.27
510516 Sascha SchulzFendt 830 Vario20101200030091.8291.82
610112 Lasse GerkenFendt Vario20161200033091.7191.71
79506 Tobias NelkeFendt 92420121200024090.6190.61
810718 Jan BuhrJohn Deere 727020151200027090.3390.33
99001 Lars WinterhoffFendt 93620081200036090.2890.28
109708 Tobias FrahmFendt 82620131200026090.1390.13

Klasse bis 14,0 Tonnen          
Blitztabelle Klasse bis 14,0
Tonnen
StartNr Name FahrerBestStechen
22708 Jan Gerdau98.650
22910 Jan Dammann98.630
22001 Lars Winterhoff95.730
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull1Pull2BestStechen
322001 Lars WinterhoffFendt 93620081400036095.7395.73
1122102 Benjamin Rinnefendt Vario 92020061400021064.9364.93
1222203 Janek FrerksFendt Vario 82601400026062.462.4
522304 Hendrik HartigJohn Deere 8295 R20121400030090.4490.44
922405 Tobias FrahmFendt 82620131400026070.3470.34
722506 Florian HenningJohn Deere 7280 R20111400028080.3580.35
622607 Lasse GerkenFendt 93320161400033089.1589.15
122708 Jan GerdauFendt 93620141400036098.6598.65
422809 Maik PetersenFendt 82620131400026092.6792.67
222910 Jan DammannMF 848020081400032098.6398.63
823011 Jan BuhrJohn Deere 7270 R20151400027071.7971.79
1023112 Lorenz WesternJohn Deere 895 R20101400029565.3965.39

Klasse: über 14,0 Tonnen          
Blitztabelle Klasse
über 14,0t
StartNr Name FahrerBestStechen
42102 Adele Schiffmann1000
42304 Jan Gerdau53.150
42001 Hendrik Hartig50.570
RangStartNrName FahrerBezeichnung SchlepperBaujahrkgPSPull1Pull2BestStechen
142102 Adele SchiffmannClaas Xerion201214500550100100
242304 Jan GerdauFendt 93620141450036053.1553.15
342001 Hendrik HartigJohn Deere 8295 R20121450030050.5750.57
442203 Lasse GerkenFendt Vario20161450033049.0449.04
542506 Lorenz WesternJohn Deere 8295 R20101450029539.9839.98